суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 13

Приглашаем на Девятый торгово-экономический Форум

14 октября в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце состоится Девятый торгово-экономический Форум «Новый инновационный путь укрепления конкурентоспособности России» и подведение итогов Девятого Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России — 2008».

Основные инициаторы и организаторы: Международный Форум «Мировой опыт и экономика России», Международное общественное движение «Восточное измерение», Международная Академия экономики и бизнеса. Официальная поддержка: Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума ФС РФ, Минэкономразвития России, Минпромторг России, Минрегионразвития России, Минтранс России, Минобрнауки России, Роспатент, ФТС России, Ростехрегулирование, ФНС России, РСПП, ТПП России.

Основная цель форума: содействовать активизации действий по укреплению конкурентоспособности России на основе инноваций, модернизации производственных мощностей, увеличения выпуска высокотехнологичной продукции, способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инновационного и инвестиционного сотрудничества между Россией и зарубежными странами, налаживанию прямых долгосрочных взаимовыгодных связей между организациями и предприятиями субъектов Российской Федерации и предпринимателями из зарубежных стран.

В программе форума:

14 октября

• Торжественное открытие Форума в Большом Зале ГКД в 10.00 часов.

• Пленарное заседание: выступления представителей профильных федеральных министерств и ведомств, комитетов Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, администраций субъектов Федерации, профессиональных общественных организаций, видных ученых и практиков, гостей из зарубежных стран, дипломатического корпуса и торговых представительств зарубежных стран.

Специальные сессии:

— «О прорывных направлениях инновационного развития отечественной фундаментальной и прикладной науки»

— «Об эффективном взаимодействии науки и бизнеса, оперативном внедрении инновационных результатов научных разработок в промышленное производство»

— «О совершенствовании системы поддержки наукоемких компаний малого и среднего бизнеса»

— «Об опыте внедрения передовых международных технологий в научно-промышленный комплекс России»

— «Об активном вовлечении регионов страны в реализацию инновационной политики государства»

— Выставка-экспозиция «Инновационная система России — 2008»

— Подведение итогов Всероссийского Конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России 2008»

— Вручение почетной медали «За высокие инновационные достижения».

15 октября

«Круглый стол» по практическим вопросам внедрения инновационных технологий (инновационное направление промышленной политики России, эффективное использование интеллектуальной собственности, патентная деятельность, новые внедренческие механизмы инновационных открытий, налоговые стимулы внедрения новых научных разработок). Проводят ведущие специалисты РСПП с участием Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Федерального агентства интеллектуальной собственности.

13 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области