пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 14

Итоги благотворительной акции «Семья-семье»

По инициативе межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и детей при администрации области с 15 августа по 15 сентября в Брянской области проводилась областная благотворительная акция «Семья-семье», направленная на оказание помощи детям, воспитывающимся в малообеспеченных многодетных семьях, в подготовке к новому учебному году.

Клетнянский муниципальный район
 В ходе проведения акции выявлено 78 семей с 177 детьми, нуждающимися в оказании помощи. Из них 28 многодетных семей (89 детей) и 50 малообеспеченных (88 детей). По итогам акции финансовая помощь оказана 6 семьям на сумму 2,2 тыс. рублей. 67 семей получили одежду и обувь, школьно-письменные принадлежности на сумму 8 тыс. рублей.
Кроме того, собранные вещи были переданы также многодетным малообеспеченным семьям, проживающим в Строительной Слободе, Синицком, Лутне, воспитанникам ГУСО «Социальный приют для детей и подростков Клетнянского района», малообеспеченным учащимся ПУ № 30.
Наиболее активное участие в акции приняли коллективы предприятий и организаций района, местное отделение ВПП «Единая Россия», коллективы МУЗ «Клетнянская ЦРБ», районной библиотеки, члены общины Евангельских Христиан Баптистов.

Климовский муниципальный район
В ходе проведения акции выявлено 64 семьи с 173 детьми, нуждающимися в оказании помощи. Из них 36 многодетных семей (122 ребёнка) и 28 малообеспеченных (51 ребёнок). По итогам акции 41 семья получила одежду и обувь, 5 семей — школьно-письменные принадлежности. К участию в акции было привлечено 20 семей.

Клинцовский муниципальный район
Наиболее активное участие в акции приняли: отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, опеки и попечительства Клинцовского района, отдел социальной защиты населения Клинцовского района, отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Клинцовского района, отдел образования и образовательные учреждения Клинцовского района, ГУ «Центр занятости населения  г. Клинцы», ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Клинцовского района», которые предоставили школьно-письменные принадлежности и б/у одежду.
Трудовые коллективы и индивидуальные предприниматели выделили средства в сумме 10,8 тыс. рублей, на которые были приобретены канцтовары для многодетных и малообеспеченных семей.
По итогам акции школьно-письменными принадлежностями обеспечено 73 нуждающиеся семьи, одеждой и обувью — 17 малообеспеченных семей, проведён патронаж 34 неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей.

Красногорский муниципальный район
В ходе проведения акции выявлено 56 семей с 113 детьми, нуждающимися в оказании помощи. Из них 13 многодетных семей (39 детей) и 43 малообеспеченных (74 ребёнка). По итогам акции финансовая помощь оказана 2 семьям на сумму 5,114 тыс. рублей. 23 семьи получили одежду и обувь на сумму 27,799 тыс. рублей, 25 семей — школьно-письменные принадлежности.
Наиболее активное участие в акции приняли органы образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения и 20 жителей района.

Мглинский муниципальный район
Наиболее активное участие в акции приняли ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Мглинского района», отдел социальной защиты населения, центр занятости населения, районная библиотека, ОВД по Мглинскому району, администрация Мглинского района (собрано 3,17 тыс. рублей, на которые приобретены письменные принадлежности, переданные в Мглинские средние школы № 1и № 2), 76 семей граждан.
По итогам акции материальная помощь была оказана 19 семьям на сумму 50,488 тыс. рублей, из «банка вещей» — 28 семьям, обследовано 20 семей, из них выявлено 2 неблагополучные, ранее не состоявшие на учёте.

Навлинский муниципальный район
Наиболее активное участие в акции приняли участие: 18 образовательных учреждений района, учреждения здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, занятости населения.
По итогам акции ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Навлинского района» 24 нуждающимся семьям оказана материальная помощь на сумму 60,890 тыс. рублей. 37 семей получили одежду и обувь из «банка вещей». Дети из 48 малообеспеченных семей получили канцелярские принадлежности и учебники на общую сумму 20 тыс. рублей.

Новозыбковский муниципальный район
Наиболее активное участие в акции приняли образовательные учреждения, в которых были организованы операции «Учебник», «Мой школьный портфель», отдел социальной защиты населения, центр социального обслуживания населения, администрации сельских поселений, трудовые коллективы и жители района.
ГУ «Центр социального обслуживания населения Новозыбковского района» оказана финансовая помощь 3 семьям на сумму 13,921 тыс. рублей. 8 семей получили вещевую помощь. 321 школьнику из 144 малообеспеченных многодетных семей выплачена материальная помощь на приобретение школьной формы на общую сумму 321 тыс. рублей. По итогам организованных образовательными учреждениями операций 15 семей получили вещевую помощь, 7 семей — наборы школьно-письменных принадлежностей. Всего в акции приняли участие 59 семей.

14 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области