пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 27

4 ноября приглашаем всех на Курган Бессмертия!

На совещании Губернатора Николая Денина с заместителями рассматривались вопросы организации праздника Дня народного единства, проблемы тарифно-ценовой политики, кадрового укрепления сельхозпредприятий области.

Владимир Токарев, начальник областного управления потребительского рынка и общественного питания проинформировал, что День народного единства будет отмечаться 4 ноября в областном центре на Кургане Бессмертия. Всем участникам праздника будет предложена богатая культурная программа. Развернут свои ряды торговцы сельхозпродуктами, кондитерскими изделиями, игрушками, горячими напитками. Учитывая небывалый успех медовой ярмарки, когда было продано более 10 тонн меда, на Кургане будут предлагать и продукцию брянских пчеловодов. На празднике можно будет продегустировать продукцию известнейших брянских переработчиков и производителей, кстати, из числа завоевавших на всероссийской ярмарке «Золотая осень» 63 медали. Также праздничные мероприятия пройдут во всех районах областного центра и в районах области.

В связи с недавним всплеском цен на электроэнергию, Николай Денин обратил особое внимание председателя областного комитета государственного регулирования тарифов Николая Жигалкина, на то, что комитет должен вести планомерную работу по рассмотрению снижения внутренних затрат у монополистов, нацеливая компании, предоставляющие услуги по электроэнергии, теплу, газу на экономически обоснованный тариф. Жигалкин проинформировал, такая работа ведется постоянно, комитет проводит проверку бюджетов компаний-монополистов. Он также сказал, что принято решение об уменьшении тарифа на электроэнергию для сельхозпредприятий, предприятий малого бизнеса. Эта информация уже отправлена главам муниципальных образований. Также положительно решен вопрос о выделении субсидий сельхозтоваропроизводителям в размере 104 миллионов рублей на погашение долга по электроэнергии.

Также на совещании обсуждался вопрос кадровой политики на селе. Николай Денин поручил Николаю Симоненко принять жесткие кадровые решения в отношении начальников сельхозуправлений в тех районах области, где критические показатели по надоям молока, по распашке земель и другим критериям.

Также Николай Денин обратил внимание своего заместителя Александра Макарова на исполнение поручения о создании особой структуры в составе УВД области по контролю за маршрутными перевозками. Всем известно, что на этом рынке слишком много незаконных перевозчиков, а это прямая угроза безопасности населения, недопоступление налогов в бюджет, криминальные преступления.

27 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области