пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 10

Всероссийская конференция по продвижению брендов городов и регионов

В целях содействия повышения инвестиционной привлекательности российских регионов и городов, развития внутреннего и въездного туризма, расширения экспорта товаров и услуг отечественного производства Минэкономразвития России совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Советом по национальной конкурентоспособности и при участии рабочей группой Общественной палаты Российской Федерации по формированию положительного образа России в стране и за рубежом проводят 27 ноября 2008 г. Всероссийскую конференцию по продвижению брендов городов и регионов.

В числе основных тем конференции:

— стратегическое планирование брендинга городов и регионов: принципы, этапы, организация работ. Российская практика формирования и продвижения территориальных брендов.

— технологии маркетинга территорий. Использование инструментов информационной политики в привлечении прямых иностранных инвестиций. Экономика событий.

— расширение практики государственно-частного партнёрства в продвижении брендов городов и регионов.

Место и время проведения — Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, улица Ильинка, д.6), 10:00 – 18:00.

Участие в конференции бесплатное. Участникам предоставляется комплект информационно-аналитических и методических материалов на печатных и электронных носителях. Оплата проезда и проживания — за счёт участников конференции.

К участию в работе конференции приглашаются представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, представители системы торгово-промышленных палат Российской Федерации, а также научных, общественных и деловых кругов.

Информация о конференции, программа и необходимые материалы будут размещены на сайте ТПП России http://www.tpprf.ru/. Центра международных и межрегиональных программ http://cmmp.ru/ и Совета по национальной конкурентоспособности http://naco.ru/.

Для распространения в качестве материалов конференции до 15 ноября 2008 г. организаторами принимаются в электронном виде описания действующих или реализованных программ брендинга и маркетинга городов и регионов. Материалы для возможного распространения среди участников конференции принимаются по электронной почте cfiuncilne@mail.ru, справки по телефонам: (495) 628-23-44, 621-32-65.

Для регистрации необходимо в срок до 20 ноября 2008 г. направить заявку с указанием фамилии, имени, отчества, занимаемой должности, а также контактной информации участников конференции (телефон, факс, адрес эл. почты) по электронной почте polkhovski@tpprf.ru или факсу (495) 620-03-55.

Справки в ТПП РФ по тел. (495) 620-00-39, контактное лицо Полховский Евгений Александрович.

Справки в Минэкономразвития России по тел. (495) 650-80-21, контактное лицо Дубижанская Екатерина Олеговна.

10 ноября 2008 г. // Информационно-аналитическое управление администрации области