четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 20

Приглашаем на студенческий фестиваль «Мы вместе!»

В целях укрепления разносторонних связей между студенческими коллективами и организациями регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья, сохранения и совершенствования традиций проведения студенческих творческих фестивалей, Брянский государственный технический университет проводит V Международный фестиваль студенческого творчества «Мы вместе!», в котором примут участи студенты вузов России, Беларуси, Украины и Приднестровья.

Программа фестиваля

18.00 — 20.00 — торжественное открытие фестиваля (актовый зал БГТУ)
15.30 — 19.00 — вокальный конкурс (ДК БМЗ)
19.00 — 21.30 — конкурс оригинального жанра
15.30 — 19.00 — танцевальный конкурс
19.00 — 21.30 — КВН (актовый зал БГТУ)
18.00 — 21.30 — гала-концерт, торжественное закрытие фестиваля (ДК БМЗ)

Дополнительная информация. Первый фестиваль студенческого творчества «Мы вместе!» прошел согласно Постановлению Губернатора Брянской области и решению Ученого и Молодежного советов БГТУ в 2004 году, когда университету исполнилось 75 лет.

Цель проведения фестиваля — сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи, совершенствование системы эстетического воспитания студентов.

Организаторами фестиваля, помимо БГТУ, стали комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области и Международная ассоциация славянских вузов. В первом фестивале приняли участие студенты из Житомира, Могилева, Гомеля, Тирасполя, Орла, Твери, Москвы, а также студенты брянских учебных заведений.

С 2005 года в фестиваль вовлекаются всё новые учебные заведения из других регионов. «Мы вместе!» — это единение, путь к взаимопониманию и доверию.

Вклад организаторов фестиваля в творческое развитие молодежи и единение славянских государств огромен. Укрепление межвузовских и межгосударственных связей — залог настоящей славянской дружбы.

Пятый Международный фестиваль студенческого творчества «Мы вместе!» проводится при поддержке областного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, комитета по молодежной политике, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, администрации Бежицкого района Брянска, а также областного комитета профсоюза работников народного образования и науки. В нем примут участие Курский государственный технический университет, Курская государственная сельскохозяйственная академия, Ливенский филиал ГОУ-ВПО Орел ГТУ, Тверской государственный университет, Тульский государственный университет, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Белорусско-Российский университет (г.Могилев), Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова, Белорусский государственный университет транспорта (г.Гомель), Гомельский государственный университет им Ф. Скорины, Полоцкий государственный университет, Житомирский государственный технологический университет, Приднестровский государственный университет им. Т.Г.Шевченко, Черниговский государственный технологический университет, а также вузы города Брянска и Брянской области.

Более 370 участников будут соревноваться за первенство в танцевальном и вокальном направлениях, конкурсах оригинального жанра (театр мод, цирк) и конкурсе команд КВН.

Фестиваль в цифрах

1. Число государств-участников: 4 (Россия, Украина, Беларусь, Приднестровье)
2. Число вузов-участников: 22
3. Число студентов-участников: 370
4. Число студентов БГТУ, обслуживающих фестиваль (оперотряд, гиды, волонтеры и др.): 120
5. Общий бюджет: 1 млн. 200 тыс. руб.
6. Число номинаций: 15
7. Поддержка:
— Федеральное агентство по образованию;
— Брянское региональное отделение ВПП «Единая Россия»;
— Бежицкое отделение ВПП «Единая Россия»;
— комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Брянской области;
— комитет по делам молодежи, материнства, семьи и детства администрации  г.Брянска;
— администрация Бежицкого района  г.Брянска.
8. Спонсоры: Сбербанк России, МТS, ООО «Лоза», ООО «Линия тока», ЗАО «УК «БМЗ».

20 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области