суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 2

В Брянской области приняли предложения компаний «Агрово» и «Берч»

2 декабря в администрации области состоялось совместное совещание с представителями компаний «Агрово» и «Берч». В совещании приняли участие вр.и.о. Губернатора Анатолий Теребунов, председатель Фонда имущества области Анатолий Кистенев, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области Игорь Семенов, начальник отдела по развитию сельских территорий, фермерских и личных подсобных хозяйств комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области Татьяна Герман, президент группы компаний Берч — Хуберт Берч, директор компании Берч Ласка — Хуберт Хакль, специалист по молокозаводам компании Христофер Хюбер, сотрудник представительства группы компаний Берч в России Валерий Филиппов, президент компании Агрово (Agrovo) Михаэль Лангедер.

Холдинг Берч ГмбХ Австрия — группа предприятий, работающая с 1925 года.
С момента учреждения основного предприятия более чем 80 лет назад Йозефом Берчем, постоянно расширяясь, увеличивая ассортимент своей продукции, соответствующей высокому стандарту производства и надежности, Холдинг Берч ГмбХ стал одним из ведущих производителей на рынке в области энерготехники и оборудования для пищевой промышленности.

С момента основания компания «BERTSCH» тесно связана с молочной промышленностью. Она разрабатывает, поставляет и устанавливает оборудование для переработки молока.
Во время встречи прошла презентация предварительного проекта завода по переработке молока, ассортимента продукции, технологической схемы, возможного проекта здания. Обсудили и ряд других вопросов.

— Предложение австрийской группы в целом принято, — сказал Теребунов. — Теперь будут прорабатываться варианты его реализации, поиск инвесторов, но блокирующий пакет акций будущего предприятия должен остаться за администрацией области. Есть необходимость развивать рынок молочных продуктов. На прилавках магазинов мы видим огромное количество завозной продукции, а ведь можно это производить у себя. Сейчас функционируют частные предприятия, которые диктуют свою ценовую политику. Для наименее защищенных слоев населения необходимо иметь возможность производить продукцию по более низким ценам.

2 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области