четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 24

Кадры для модернизации страны

Еще фото

5 декабря 2008 года на базе Брянского дома науки состоялся «круглый стол» участников и выпускников Президентской программы — «Кадры для модернизации страны».

Организаторы «круглого стола»: Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, администрации Брянской области, Брянский государственный технический университет, Брянский дом науки.

В работе «круглого стола» приняли участие представители:

— администрации Брянской области;

— Брянского регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ;

— ФГУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»;

— профессорско-преподавательского состава Брянского государственного технического университета;

— участники Президентской программы и выпускники прошлых лет.

В работе круглого стола обсуждались вопросы:

— организация социальной и кадровой работы на предприятии в кризисных условиях;

— формирование кадрового резерва в регионе и роль выпускников Президентской программы в решении кадровой проблемы;

— подготовка и участие в зарубежных стажировках;

— постпрограммная работа и успешный опыт реализации проектов по созданию ассоциаций выпускников Президентской программы в других регионах.

С приветственным словом к участникам обратился председатель комитета по науке администрации области, заместитель председателя регионального отделения Ю.Н Лунёв.

С докладами выступили:

— Горностаева Алла Николаевна — доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Брянского государственного технического университета (тема доклада: «Методы принятия решений в процесс корпоративного обучения менеджеров в условиях современной России»);

— Аверченков Сергей Владимирович — директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, выпускник Президентской программы (тема доклада: «Проблемы адаптации западных технологий менеджмента на предприятиях Брянской области»);

— Можаева Татьяна Петровна — доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Брянского государственного технического университета (тема доклада: «Управление персоналом организации в условиях совершенствования системы управления качеством»);

— Антонова Наталья Анатольевна — директор МОУДОД «Детская школа искусств  г. Фокино им. М.П. Мусоргского, участник Президентской программы (тема доклада: «Роль преемственности кадров в повышении эффективности кадровой политики организации»);

— Палакян Владимир Борисович — начальник коммерческого отдела ЗАО «Мобиком-центр», участник Президентской программы (тема доклада: «К вопросу об организации социальной и кадровой работы на предприятии в кризисных условиях»);

Цыганко Константин Владимирович — директор торгового комплекса «Строймаркет», выпускник Президентской программы (тема доклада: «Стажировка в Германии: опыт успешной подготовки и участия»).

По вопросу постпрограммной работы выступили:

— Лизунова Виктория Олеговна — заместитель руководителя отдела международных отношений ФГУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» (тема доклада: «Итоги реализации постпрограмной работы за время существования Президентской программы»);

— Лимаренко Алексей Григорьевич — директор ОО «Техэлектро-Брянск», выпускник Президентской программы, участник III Международной конференции руководителей общественных Объединений выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров (тема доклада: «Об успешном опыте реализации проектов по созданию ассоциаций выпускников Президентской программы»).

Состоялась дискуссия по вопросам создания в регионе объединения выпускников Президентской программы.

По итогам круглого стола была принята резолюция.

24 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области