суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Январь / 15

«Путин нас услышал, — а Вы?»

Обращение "Союза пенсионеров России"
к главам муниципальных образований, мэрам городов

Уважаемые руководители!

На состоявшемся 23 декабря 2008 года в Брянске Всероссийском форуме "Союза пенсионеров России" была высказана поддержка курсу, проводимому Президентом страны Д.А. Медведевым и Правительством Российской Федерации, возглавляемым В.В. Путиным. Мы, старшее поколение россиян, видим последовательные шаги, предпринимаемые руководством страны по постепенному улучшению жизни и защите интересов старшего поколения. В 2004 году Президент РФ инициировал 4 приоритетных национальных проекта: "Здравоохранение", "Образование", "Развитие ЖКХ", "Развитие агропромышленного комплекса". Цель реализации этих проектов – повышение качества жизни людей. Предложенные В.В. Путиным приоритетные национальные проекты положили начало новому отношению государства к социальной сфере, это было своеобразным сигналом Вам – "делай так же".
И сегодня, несмотря на трудное положение в экономике России, вызванное мировым финансовым кризисом, Председатель Правительства Российской Федерации, лидер партии "Единая Россия" В.В. Путин принял решение не увеличивать с 01.01.2009 г. тарифы на электроэнергию и значительно уменьшить тарифы на газ от ранее запланированного.
"Мы не должны и не можем действовать как в прежние годы. Понятно, что очень большой объем недофинансирования в ЖКХ, и, тем не менее, я призываю руководителей муниципалитетов очень ответственно и сдержанно подойти к тарифной политике в 2009 году", – заявил В. Путин на заседании президиума "Совета по развитию местного самоуправления" 18 декабря 2008 года.
Президиум "Союза пенсионеров России" от имени 38 миллионов пенсионеров страны требует последовать примеру Председателя Правительства Российской Федерации, лидера партии "Единая Россия" В.В. Путина и пересмотреть тарифную политику в сфере ЖКХ в возглавляемых Вами городах и муниципальных образованиях. Это значительно облегчит жизнь людей, особенно пенсионеров и инвалидов, и повысит авторитет власти в России.
Надеемся на Ваше понимание и поддержку.

ПРЕЗИДИУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ