пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Январь / 16

В УВД области подвели итоги года

16 января Губернатор Н. Денин принял участие в расширенном заседании коллегии УВД области под председательством начальника УВД Брянской области М. Климова. В заседании также приняли участие Главный Федеральный инспектор в Брянской области Н. Бурбыга, начальник УФСБ РФ по Брянской области В. Кундиков, прокурор Брянской области Н. Журков, и руководители других правоохранительных органов.

На заседании подвели итоги работы органов внутренних дел области за минувший год, а также наметили задачи на 2009 год.

Основное внимание в минувшем году уделяли организации работы по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, укреплению экономической безопасности региона, усилению противодействия организованной преступности и коррупции. М. Климов отметил, что эти задачи решались во взаимопонимании и взаимодействии с областным руководством.

Губернатор Н. Денин в своём выступлении подчеркнул, что подведение годовых итогов работы органов внутренних дел области всегда носит принципиально важное значение. Хотя официальная статистика, отражающая работу органов внутренних дел области, и свидетельствует о позитивных результатах — это не повод для того, чтобы чувствовать себя победителями и расслабиться. Тем более, что и Президент Д. Медведев и Председатель Правительства В. Путин неустанно напоминают о необходимости активизировать борьбу с преступностью и коррупцией.

«Сегодня в области работает программа профилактики правонарушения, которая, по моему убеждению, при всех нынешних экономических трудностях должна быть обеспечена финансированием», — подчеркнул Губернатор. — Укрепление цепи «семейное неблагополучие — безнадзорность — преступление» происходит не только по причине неисполнения родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей, но и по вине ненадлежащего исполнения соответствующими органами возложенных на них полномочий. У нас этих органов предостаточно, но чёткой, скоординированной работы по поддержке так называемых трудных детей, сирот, ребят из неблагополучных семей как не было, так и по сей день нет. Здесь нам всем всерьёз наконец надо задуматься о реальном объединении усилий«.

Кроме того, глава региона обратил особое внимание на борьбу с самогоноварением. На сегодняшний день более чем в ста населённых пунктах не продаётся алкогольная продукция, что способствует самогоноварению. Необходимо общими усилиями, в том числе и органов местного самоуправления, принимать действенные меры.

Губернатор ещё раз напомнил о необходимости активизации защиты экономического сектора от преступных посягательств: «Вынужден напомнить, что за каждым экономическим преступлением стоят финансовые и материальные потери. А в нынешней непростой экономической обстановке они недопустимы». Денин отметил, что надо вместе ужесточить контроль за тем, как расходуются средства в социальной сфере и жестко пресекать стремление нажиться на трудностях.

Также речь шла и о предстоящих выборах депутатов областной Думы и представительных органов местного самоуправления. Губернатор отметил, что выборы сопровождаются непростыми социально-экономическими процессами, поэтому не исключено, что в этой ситуации может появиться немало охотников привлечь к себе дополнительное внимание с помощью всевозможных провокаций, антизаконных действий. Необходимо проявить особое внимание и пресекать подобные действия.

Глава региона поздравил сотрудников УВД с прошедшими праздниками и наступающим Крещением. За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения лучшие сотрудники УВД области были награждены памятной медалью «65 лет освобождения Брянской области».

16 января 2009 г. // Пресс-служба администрации области