пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Январь / 30

Торги на право заключения договора безвозмездного пользования государственного имущества

Государственное автономное учреждение «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области» сообщает о проведении торгов на право заключения договора безвозмездного пользования государственного имущества, находящегося в оперативном управлении ГУ «Десна».

Решение о проведении аукциона — приказ Управления имущественных отношений Брянской области № 120 от 19.01.2009г.

Организатор торгов — Государственное автономное учреждение «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области».

Сведения об объекте: техническое здание общей площадью 33,8 кв.м.

Местонахождение объекта: Дубровский район, п. Алешня.

Предмет продажи на аукционе — право на заключение договора безвозмездного пользования (без учета НДС и коммунальных, эксплуатационных, административно-хозяйственных услуг).

Начальный (стартовый) размер стоимости права на заключение договора безвозмездного пользования: 18 000 (без учета НДС) рублей.

Шаг аукциона — 5% от начального размера права на заключение договора безвозмездного пользования за нежилые помещения — 900 рублей.

Задаток — 20% от начального размера права на заключение договора безвозмездного пользования за нежилые помещения — 3600 рублей.

Целевое назначение: для обслуживания телевизионного ретранслятора.

Срок действия договора безвозмездного пользования — 3 года.

Форма торгов: открытый аукцион по составу участников и форме подачи предложений о цене права на заключение договора безвозмездного пользования.

Дата, время и место проведения аукциона — 11 марта 2009 г. в 10.00, г. Брянск, ул. Дуки, д. 78, 3-й этаж, актовый зал.

Условия, сроки и реквизиты внесения задатка — основанием для зачисления задатка является выписка с расчетного счета получателя задатка. Срок зачисления — не позднее 6 марта 2009г.

Получателем задатка является Государственное автономное учреждение «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области», р/с № 406.038.101.0027.000.1812 в филиале ОАО «Газпромбанк» в г. Брянске г. Брянск, БИК 041501758, КПП 325001001, ИНН 3250505257, к/с 30101810900000000758.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок: Заявки принимаются по установленной форме по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Дуки, 78, т. 66—62-37. Дата начала приема заявок: 30.01.2009г. Дата окончания приема заявок: 06.03.2009г. Время приема заявок с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья.

Перечень документов, представляемых претендентами: юридические лица прилагают к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о регистрации в налоговых органах, выписку из единого государственного реестра юридических лиц. Индивидуальные предприниматели представляют нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации и регистрации в налоговых органах, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность. К заявке прилагается копия платежного документа с отметкой банка о внесении денежных средств в качестве задатка.

Требования к Претендентам:

— организационно-правовая форма — федеральное государственное унитарное предприятие;

— обладать гражданской правоспособностью для заключения Договора;

— не являться неплатежеспособным, банкротом, не находиться в процессе ликвидации;

— на имущество Претендента в части, существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест, его экономическая деятельность не должна быть приостановлена;

— не иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные бюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

— обладать всеми необходимыми для выполнения Договора видами ресурсов, компетентностью, опытом, квалификацией, лицензиями.

Порядок определения победителя: право на заключение договора безвозмездного пользования принадлежит участнику, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую цену за право заключения договора безвозмездного пользования. В день проведения аукциона с победителем подписывается протокол о результатах аукциона в двух экземплярах. При уклонении от подписания протокола о результатах аукциона — победитель утрачивает внесенный задаток. Участникам аукциона, не ставшим победителями, внесенные задатки возвращаются в пятидневный срок с даты проведения аукциона.

Срок заключения договора безвозмездного пользования: в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Срок оплаты за право на заключение договора безвозмездного пользования — 15 банковских дней со дня подписания протокола об итогах аукциона.

Расходы по организации аукциона оплачивает заявитель в соответствии с условиями договора возмездного оказания услуг по организации аукциона, заключаемого с Государственным автономным учреждением «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области». Договор подписывается при подаче заявки.

Получить дополнительную информацию об аукционе и правилах его проведения, ознакомиться с формой заявки, условиями договора о задатке, с документацией, характеризующей предмет аукциона, а также подать заявку на участие в аукционе можно по месту приема заявок.

30 января 2009 г. // Государственное автономное учреждение «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области»