четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Февраль / 3

Гран-при международного конкурса «Современное искусство и образование»

В номинации «Музыкальное исполнительство и педагогическое мастерство» удостоена преподаватель Брянского музыкального колледжа Елена Козловская.

Конкурс проходил в Москве в декабре 2008 года. В нем приняли участие музыканты и творческие коллективы России, СНГ и стран дальнего зарубежья.

Члены жюри дали высокую оценку не только качеству исполнения программы брянской исполнительницы, но также отметили высокий уровень преподавания в Брянском музыкальном колледже, на основании прослушивания записи открытого урока, представленного на I тур.

По словам Елены Козловской, самое большое впечатление от конкурса оставило общение с прекрасными музыкантами — членами жюри и слушателями, игра на замечательном рояле и красота залов Международного Дома музыки.

Особую благодарность победитель выражает композитору Марку Ефимовичу Белодубровскому, специально для этого конкурса сочинившего пьесу «Дебрянск. Утро. Полдень. Вечер», исполнение которой прошло с особым успехом.

3 февраля 2009 г. // Пресс-служба администрации области