пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Февраль / 6

10 февраля в 14—00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоится круглый стол «Афганистан: люди, судьбы, события».

15 февраля исполнится 20 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В течение долгих лет Афганистан был для нас незаживающей раной, которая дает о себе знать и сейчас. В преддверии этого памятного дня в лекционном зале областной библиотеки встретятся воины — «афганцы», представители областной администрации, общественных организаций и СМИ, преподаватели, психологи, студенты вузов и школьники, чтобы поговорить и осмыслить трагедию тех лет. В ходе дискуссии участники обсудят военные и политические события и последствия этой «спрятанной войны» для ветеранов и их близких.

Участники круглого стола смогут познакомиться с выставкой литературы из фондов Брянской областной научной универсальной библиотеки им Ф.И. Тютчева — «Афганистан. Ещё раз про войну», а так же с фотодокументами о войне, которые будут представлены в виде электронной презентации «Стоп — кадр. Спрятанная война».

Среди гостей вечера — представители творческого объединения «Остров».
По всем организационным вопросам обращаться по телефону 66-36-63, или в Отдел читальных залов Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева к Исаенко Татьяне Ануфриевне.

6 февраля 2009 г. // Пресс-служба администрации области