суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Февраль / 13

День молодого избирателя

В преддверии Дня молодого избирателя 13 февраля в Общественно-политическом центре по инициативе избирательной комиссии Брянской области состоялось заседание «круглого стола» на тему «Молодежь выбирает будущее».

Каждое третье воскресенье февраля на всей территории Российской Федерации проводится День молодого избирателя. Начало проведению этого дня два года назад положила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации по инициативе Председателя ЦИК РФ Владимира Чурова. В работе «круглого стола» приняли участие председатель избирательной комиссии Брянской области Игорь Каплунов, член облизбиркома Григорий Кожурин, представители молодежных общественных организаций Брянской области, в том числе «Молодой гвардии», «Соколы Жириновского», Союза коммунистической молодежи, партии «Правое дело», члены областного студенческого совета при комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, представители объединения поисковых организаций «Отечество» и многих других молодежных организаций.

Перед молодежью выступил председатель избирательной комиссии Брянской области Игорь Каплунов. В своем выступлении Игорь Викторович привел цифры, наглядно характеризующие роль молодежи в ходе выборов депутатов Брянской областной Думы. При общем количестве избирателей Брянской области в 1 045 618 человек, доля молодых избирателей с 18 до 30 лет составляет 232 тысячи человек. Впервые получат право проголосовать 1-го марта 2009 года 13 604 избирателя, которым на момент выборов уже исполнится 18 лет.

На заседании были обсуждены актуальные вопросы молодежного труда и занятости, отдыха и оздоровления, спорта и учебы, обеспеченности молодежи жильем. Затронуто отношение молодежи к службе в армии.

По итогам обсуждения было принято обращение к молодым избирателям.

Обращение участников «круглого стола»
к молодым избирателям Брянщины

Дорогие молодые избиратели!!!

Нынешний год объявлен Президентом России Д.А. Медведевым Годом молодежи.

Молодость — время дерзаний, интенсивной учебы и труда. Мы, представители молодежных организаций Брянской области, должны осознать себя полноправными граждана¬ми своей страны, достойными продолжателями её великих традиций. Нам необходимы трудолюбие и ответственность, инициатива и упорство. Наша активная жизненная пози¬ция, социально-гражданская деятельность — гарант не только личного успеха, но и развития и про¬цветания нашей любимой Родины — Великой России.
Какой будет завтра Россия, наша Брянщина? На чьи плечи ляжет решение задач дальнейшего развития нашей области и всего государства — демократического, сильного, уважаемого во всем мире? Это зависит от нас — молодежи. Будущее, как известно, принадлежит нам. Участие молодежи в политической жизни — вопрос государственного значения. От уровня политиче¬ской культуры и гражданской активности молодежи во многом зависит развитие демократического общества, родной Брянщины и в целом всей страны.

Мы призываем молодых избирателей не быть равнодуш¬ными к судьбе Брянской области! Сегодня мы должны сделать выбор в пользу демо¬кратической преемственности власти.

Мы призываем всю молодежь принять активное участие в пред¬стоящих 1 марта 2009 года выборах депутатов Брянской областной Думы и депутатов Брянского городского Совета народных депутатов.

Мы сами в ответе за свое настоящее и будущее! От нас зависит, какой будет наша Родина через десять, двадцать лет, и как будем жить мы и последующие поколения. Мы можем построить сильное государство и доказать, что Россия — великая мировая держава.

Молодежь — будущее Брянщины!

Если тебе дорога твоя судьба и судьба твоих близких, судьба России, если ты хочешь сделать Брянщину про¬цветающим регионом, то ты должен в день выборов прийти на свой избирательный участок и проголосовать! Помни, что если не проголосуешь, значит, другой решит за тебя твою судьбу и судьбу Брянщины!

Выполни свой долг — приди на выборы!

Молодежные организации
Брянской области