среда, 24 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 6

С лесными пожарами справятся быстрее

Еще фото

Сегодня в Клинцах состоялось вручение техники и оборудования, поступивших в Брянскую область по линии МЧС РФ.

Техника, обеспечивающая выполнение комплекса работ в лесах, загрязненных радионуклидами, позволяет реализовать проект по приведению в безопасное состояние лесов с высоким и опасным уровнем радиоактивного загрязнения. Всего получено:

1. Малый лесопатрульный комплекс на базе грузопассажирского автомобиля повышенной проходимости с удвоенной кабиной и комплексом лесопожарного оборудования (10 единиц)

2. Автоцистерна пожарная для работы с лесными пожарами, с дизельным двигателем вместительностью не менее 1600 литров воды. (7 ед.)

3. Лесопожарный трактор, гусеничный с навесной системой, предназначен для работы в труднодоступных местах. (2 ед.)

4. Трактор колесный с навесным оборудованием (8 ед.)

5. Бульдозер для работы в тяжелых лесных условиях с дизельным двигателем, с бульдозерным и рыхлительным оборудованием. (1 ед.)

6. Автомобиль легковой высокой проходимости грузоподъемностью не менее 750 кг. (8 ед.).

Вручавший ключи от новой техники заместитель Губернатора Брянской области Сергей Смирнов сказал, что никогда еще регион не получал так много средств для борьбы с лесными пожарами. А, значит, бороться с такими пожарами теперь будет легче.

6 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области