пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 24

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК БГТУ — 2009»

20 — 25 апреля в Брянском государственном техническом университете проводится «Неделя карьеры». В рамках акции «Трудовые ресурсы для экономики Брянской области», проводимой управлением государственной службой занятости населения Брянской области 23 апреля впервые для студентов пятого курса прошёл конкурс «Лучший выпускник БГТУ — 2009». К участию в конкурсе были приглашены выпускники всех институтов и факультетов БГТУ.

Организаторы и партнеры: Региональный центр содействия трудоустройству выпускников вузов; Брянский государственный технический университет; ГУ «Центр занятости населения  г.Брянска».

Цель конкурса — повышение конкурентоспособности и успешности выпускников БГТУ на рынке труда. Данный проект даёт возможность выпускникам заявить о себе, как о личностях и профессионалах. Требования к участникам конкурса были серьёзные: хорошая успеваемость, социальная активность, участие в научной и общественной жизни вуза. Конкурсанты, так же представили резюме и эссе на тему «Я и моя карьера».

В финал конкурса вышли 18 участников с наиболее интересными и яркими работами. Конкурсанты презентовали свои работы и прошли свободное собеседование с коллегией жюри, где оценивались социальная активность, лидерские качества, широта интересов, умение отвечать на вопросы, умение принимать решения и многое другое.

На протяжении всего конкурса работал стол Государственной службы занятости с консультантами по вопросам профориентации и по вопросам трудоустройства.

После презентаций участников был проведен круглый стол «Вуз, Производство, Бизнес: взаимодействие в условиях развития финансово-экономического кризиса», на котором состоялся обмен мнениями между руководством вуза, службой занятости и представителями предприятий и организаций г.Брянска.

24 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области