среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2009 / Май / 16

Компьютер от Путина

Еще фото

У почепского семиклассника Евгения Хомченко дома появился новый компьютер.

Мальчик — инвалид с детства, передвигаться может только на инвалидной коляске. Отец его погиб, мать одна воспитывает двоих детей. Именно мама — Ольга Хомченко — обратилась к Председателю Правительства РФ, Председателю партии «Единая Россия» Владимиру Путину. Она написала, что ее сын занимается дома, к нему приходят учителя местной школы, у мальчика хорошая успеваемость по многим предметам, но для развития, продолжения обучения нужен компьютер, который семья купить не в состоянии.

И вот в Почеп привезли, по распоряжению Губернатора настроили, оснастили необходимыми программами и установили в доме семьи Хомченко новый компьютер. Первый урок компьютерной грамотности Евгению дал заместитель Губернатора Брянской области Рашит Габдулвалеев. Маме мальчика он сказал: «Надеюсь, Ваш сын будет примером для других ребят. Примером того, как надо преодолевать жизненные трудности, тянуться к знаниям, работать над собой. А Председатель Правительства России, Губернатор Брянской области всегда помогали и будут помогать таким детям».

16 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области