среда, 24 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Июнь / 30

Лес на контроле у власти

29 июня в администрации области состоялось оперативное совещание у Губернатора Николая Денина.

На повестку был вынесен вопрос о ходе исполнения решения межведомственной комиссии от 20 июня («О работе и проблемах деятельности предприятий лесопромышленного комплекса»).

На заседании рассматривали проблемы лесопромышленного комплекса региона. Выступающие докладывали Губернатору о том, что было сделано за прошедшие несколько дней.

Обсуждалась ситуация с проведением лесных аукционов. На сегодняшний день немалая часть лесосек не имеет владельцев. Такое бесхозное состояние влечет за собой правонарушения в лесопользовании: незаконные вырубки, хищение древесины. Подобные преступления очень сложно расследовать и раскрывать. Для решения возникших проблем необходимо в кратчайшие сроки найти арендаторов лесного фонда для осуществления должного контроля за лесом на территории области.

Николай Денин потребовал от руководителей лесопромышленной сферы более ответственного отношения к выполнению своих должностных обязанностей. Особенно много вопросов у Губернатора было к результатам работы начальника управления лесами Брянской области Владимира Котенкова. В частности, глава региона обратил внимание на несоблюдение сроков исполнения решений и необходимость придерживаться более активной позиции в поиске выходов из проблемных ситуаций.

30 июня 2009 г. // Пресс-служба администрации области