суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Июль / 30

Водители продолжают нарушать ПДД

Брянское отделение железной дороги проверило состояние железнодорожных переездов.

В первом полугодии на железной дороге произошло пять аварий. Пострадали семь человек, один из них скончался. За аналогичный период 2008 года произошло 11 ДТП, в которых погибло пять человек.

Как показал анализ причин, во всех случаях столкновения составов с автомобилями виноваты водители последних, грубо нарушившие правила дорожного движения.

Игнорирование правил пересечения железнодорожных переездов начало носить массовых характер. Это представляет серьезную угрозу для пассажиров и сохранности перевозимых грузов.

По распоряжению Губернатора Николая Денина, с 15 мая по 1 июня Брянским отделением филиала МЖД проведен осмотр состояния железнодорожных переездов и подходов к ним. Было осмотрено более 200 объектов, выявлено около 650 неисправностей в их содержании. На сегодняшний день половина нарушений уже устранена.

Сейчас проводится профилактическая работа с автотранспортными предприятиями и непосредственно с водителями, которым разъясняются правила переезда через железнодорожные пути.

Дежурные работники переездов постоянно фиксируют допускаемые нарушения. Однако сколько правонарушений проходит в местах, где водителей никто не контролирует, можно только предполагать. А как показывает статистика, основная масса аварий происходит именно на таких переездах.

30 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области