среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2009 / Август / 4

В Брянске выбирали лучшие товары

Еще фото

Сегодня в Доме культуры «Юность» прошло подведение итогов регионального этапа 12-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В Совет региональной комиссии по качеству вошли заместитель Губернатора Николай Симоненко, директор департамента промышленности, транспорта и связи Михаил Кобозев, председатель комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Николай Лучкин и другие.

В зале ДК «Юность» развернулась выставка разнообразных товаров местных производителей. В этом году в конкурсе приняли участи 39 крупнейших предприятий региона, представившие на рассмотрение комиссии около сотни наименований своей продукции (в 2008 году соревновалось 27 предприятий). Среди конкурсантов были постоянные участники -Брянский молочный комбинат, Дятьковский хрустальный завод, Бежицкий хлебокомбинат, «Брянскспиртпром»,а также — новичок хлебозавод «Каравай» и ряд других.

Качество должно стать главным козырем брянских предприятий в борьбе за признание покупателей. Девиз конкурса: «Преуспеть и победить, преодолеть и преумножить».

Оценивались продукция и услуги по четырем номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов».

После открытия конкурса, члены комиссии гости ознакомились со стендами, узнали о планах по дальнейшему развитию и продвижению товаров и услуг местных производителей и пробовали качество некоторых брянских продуктов на вкус.

Победители регионального этапа будут отстаивать честь Брянщины в столице на Всероссийском этапе конкурса.

4 августа 2009 г. // Пресс-служба администрации области