среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2009 / Август / 6

С Днем строителя!

Еще фото

6 августа в Брянском областном драматическом театре имени А.К. Толстого состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

В этом году День строителя отмечается на фоне мирового финансового кризиса, который не мог не сказаться на отрасли. Объем работ в строительстве в I полугодии текущего года составил 4 млрд. рублей — это 90% к результату прошлого года, в то же время, этот показатель почти на 10% выше, чем в целом по России. В первом полугодии введено жилья почти 115 тыс. кв. метров — это на 17% выше прошлогоднего уровня.

— Сегодня у нас есть все основания рассчитывать на сдачу в эксплуатацию до конца текущего года порядка трехсот тысяч квадратных метров, — сказал в своем выступлении врио заместителя Губернатора Александр Макаров. — Администрация области будет оказывать застройщикам всю необходимую помощь.

На Брянщине продолжается строительство объектов государственной и муниципальной собственности. На эти цели в текущем году за счет средств областного и федерального бюджетов выделено более одного миллиарда рублей. В текущем году уже введены в эксплуатацию такие объекты, как физкультурно-оздоровительный комплекс в Красной Горе, бассейн в Клинцах. До конца года планируется ввести спортивный центр в Стародубе, физкультурно-оздоровительные комплексы в Суземке и Новозыбкове, Ледовый Дворец в Володарском районе Брянска. Рядом с дворцом уже строится спортивный зал и будет в ближайшей перспективе начато возведение плавательного бассейна. Будут введены в эксплуатацию лечебный корпус на 100 коек Брянской областной психиатрической больницы № 1, корпус на 100 коек Жуковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, баня в Рогнедино. Завершается реконструкция Севской районной поликлиники и Севской школы № 1. Будет продолжено строительство роддома в Клинцах, детского онкогематологического центра в Брянске.

Макаров поздравил с Днем строителя и ветеранов отрасли, отдавших этому благородному делу долгие годы, и всех, кто сегодня трудится на строительных площадках, в стройиндустрии, кто занят проектированием новых объектов, словом, всех, кто дарит людям тепло, уют и радость.

6 августа 2009 г. // Пресс-служба администрации области