пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Сентябрь / 1

«Селецкий ДОК» расплатился с долгами

Управление лесами Брянской области помогло найти предприятию поставщика со сниженными расценками.

Финансовый кризис остро отразился на деятельности крупных предприятий региона. Одна из самых непростых ситуаций в лесоперерабатывающей промышленности сложилась на ОАО «Селецкий ДОК» Трубчевского района. С мая 2009 года спрос на продукцию этого предприятия резко снизился. В результате образовалась большая задолженность по заработной плате (более 10 миллионов рублей). Положение осложнилось тем, что «Селецкий ДОК» является градообразующим предприятием поселка Белая Березка.

19 августа руководство «Селецкого ДОКа» полностью рассчиталось с долгами со своими работниками. Это стало возможным благодаря плодотворной деятельности рабочей группы, созданной администрацией Брянской области.

Рабочей группой был разработан план мероприятий по оздоровлению социально-экономической обстановки в поселке Белая Березка. Одним из пунктов стала помощь Управления лесами в разовом приобретении фанерного сырья по сниженным ценам. ООО «Трубчевсклес» согласился поставить в «Селецкий ДОК» до 1 тысячи кубических метров сырья по сниженной цене 680 рублей за кубометр. Эти и другие меры, постоянный контроль со стороны органов исполнительной власти позволили запустить в июле текущего года производство, значительно снизить и в итоге полностью ликвидировать задолженность по заработной плате.

Также полностью погашена задолженность в ООО «Древторгмаш».

1 сентября 2009 г. // Пресс-служба администрации области