суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Сентябрь / 7

Борьба с коррупцией

К депутату Государственной Думы, члену фракции «Единая Россия» В.А. Малашенко недавно поступило письмо по вопросу нарушений в работе жилищной комиссии по приему сданных по Чернобыльской программе частных домов и квартир в г. Новозыбкове.

В соответствии со ст. 11 Федерального Закона «О порядке рассмотрений обращений граждан Российской Федерации» данное обращение, содержащее сведения о совершенном противоправном деянии, было направленно депутатом в УВД по Брянской области

В ходе проведенной проверки данная информация нашла свое подтверждение. Межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Брянской области в г. Новозыбкове в отношении одного из бывших руководителей администрации  г. Новозыбкова было возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим должность главы органа местного самоуправления».

И в дальнейшем на все обращения граждан, в которых содержатся сведения о противоправных деяниях, будет незамедлительное реагирование депутата в целях содействия укрепления законности и усиления борьбы с коррупцией на территории Брянской области.

7 сентября 2009 г. // Пресс-служба администрации области