пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Ноябрь / 3

Заседание призывной комиссии

Сегодня на заседании призывной комиссии Брянской области под председательством Губернатора Николая Денина обсудили результаты весеннего призыва 2009 года, итоги медицинского обследования призывников в апреле-июне текущего года, а также призыв на военную службу в условиях перевода военных комиссариатов на новую организационно-штатную структуру.

В соответствии с Указом Президента РФ с 1 октября началась очередная призывная кампания.

Осенью из Брянской области будут призвано более 3,5 тысяч человек. Это немного больше, чем весной. Тогда хорошо была организована работа в Брянском, Трубчевском, Жуковском и Унечском районах. Сейчас призывные комиссии при распределении призывников по видам и родам войск учитывают индивидуальные качества будущих воинов.

Нынешняя кампания будет проходить на фоне серьезных преобразований, которые идут в армии и флоте. Сегодняшние призывники будут служить в воинских частях постоянной готовности, то есть будут заниматься только боевой подготовкой.

С 28 ноября военные комиссариаты области переведены на новый штатный режим. Сокращается такое звено, как военный комиссариат муниципального образования. Их место займут отделы военного комиссариата области.

Все без исключения должности военнослужащих в военном комиссариате области и его отделах по районам заменяются на должности гражданского персонала.

Особое внимание будет уделено работе с учебными заведениями, патриотическими клубами и ветеранскими организациями, которые играют важную роль в подготовке молодежи к военной службе.

3 ноября 2009 г. // Пресс-служба администрации области