пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Ноябрь / 18

Чемпионат МВД по дзюдо

Осипенко слева
Артём сверху
Еще фото

Чемпионаты МВД РФ по различным видам спорта, в том числе и по дзюдо проводятся с 1994 года. И уже второй раз ведомственный турнир по дзюдо проходит в Брянске. УВД по Брянской области завоевало это почетное право победой во Всероссийской спартакиаде МВД прошлого года.

Брянск принял 47 команд — это более 300 сотрудников милиции, в том числе чемпионы мира. В престижных соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены милицейского ведомства. Об уровне состязаний говорят титулы: заслуженный мастер спорта, 16 мастеров спорта международной категории, 128 мастеров спорта и 112 кандидатов в мастера спорта.

Чемпионат принес нашей сборной команде по дзюдо золото и бронзу. Золотую медаль «взял» инспектор службы ОБ ППСМ лейтенант милиции Андрей Моторкин в весе до 81 кг, победив в остром соперничестве представителя ГУВД по г. Москве. Бронзу в весе до 100 кг завоевал милиционер ППСМ ОВД по Брянскому району лейтенант милиции Артем Осипенко. У трех брянских борцов инспектор службы ОБ ППСМ лейтенант милиции Владимира Трусова (в весе свыше 100 кг) и младший сержант милиции Владислава Михалина (в весе до 73 кг), младший сержант Илья Фомичев (в весе до 100 кг) — 5 место. В общекомандном зачете у нас также 5 место. Такой результат позволяет рассчитывать на лидирующее место в комплексном зачете Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта 2009 года среди команд второй группы МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ.

Место проведения соревнований такого высокого уровня определяется отнюдь не жребием. МВД России по справедливости доверило УВД по Брянской области провести всероссийское спортивное мероприятие. Лично-командный чемпионат МВД РФ по дзюдо — это последний этап ежегодной Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, которых насчитывается — 11. На чемпионате МВД по дзюдо прошлого года в Казани наша команда заняла 7 место, что сделало спортивную сборную УВД по Брянской области бесспорным претендентом на первенство в Спартакиаде МВД — 2008. И в этом году брянские милиционеры находятся в группе лидеров.

Состязания завершились парадом участников соревнований. В церемонии награждения приняли участие: главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, начальник УВД по Брянской области Михаил Климов. Все победители и призеры чемпионата получили дипломы, медали, денежные призы и ценные подарки.

Результаты командных соревнований:

I место в командном первенстве заняла команда МВД Татарстана,

II место — команда УВД по Московской области,

III место — команда ГУВД по Красноярскому краю,

IV место — команда ГУВД по г. Москве,

V место — команда УВД по Брянской области.

В личном первенстве звания чемпионов МВД России завоевали:

— в весовой категории до 60 килограммов — Рустам Еникеев, МВД республики Татарстан,

— в весовой категории до 66 килограммов — Михаил Пуляев, УВД по Рязанской области,

— в весовой категории до 73 килограммов — Лео Фогель, ГУВД по Красноярскому краю,

— в весовой категории до 81 килограмма — Андрей Моторкин, УВД по Брянской области,

— в весовой категории до 90 килограммов — Виктор Семенов, ГУВД по г.Петербургу и Ленинградской области,

— в весовой категории до 100 килограммов — Дмитрий Кабанов, ГУВД по г.Москва,

— в весовой категории свыше 100 килограммов — Сергей Прокин, ГУВД по Московской области.

18 ноября 2009 г. // Пресс-служба администрации области