вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 7

Отбор был жесткий

Еще фото

В начале декабря в Воронеже в Выставочном зале Союза художников открылась зональная фотовыставка «Территория Победы» Центрального федерального округа в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Организаторы — Министерство культуры Российской федерации, Союз фотохудожников России, Государственный российский Дом народного творчества, Воронежский областной центр народного творчества.

К участию в выставке были приглашены фотолюбители, профессиональные фотографы и фотожурналисты, а также региональные отделения Союза фотохудожников России, фотоклубы, фотостудии, фотошколы, другие творческие объединения, работающие на территории Центрального федерального округа.

Конкурс проводился по девяти тематическим категориям, затрагивающим все сферы жизни общества.

В нем приняли участие 15 территорий, включая Москву и Московскую область. Более двухсот участников прислали на конкурс около трех тысяч работ.

На фотовыставку же были отобраны около трехсот работ ста авторов. Среди них — 4 работы Владимира Горовых, сотрудника пресс-службы администрации Брянской области. Также на выставке была представлена и одна работа другого брянского автора — Владимира Безгрешнова.

Как сказал на открытии выставки председатель жюри, председатель Союза фотохудожников России А. Баскаков: «Авторы, чьи работы составили фотовыставку, можно считать, уже победители. Поскольку отбор был очень жесткий».

7 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области