пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 16

Форум Победителей «Прорыв»

17 декабря в СК «Олимпийский» (Москва) состоится Форум Победителей «Прорыв», приуроченный к Финалу Года молодежи.

По приглашению Президента России Дмитрия Медведева на самой большой площадке страны соберутся тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, ставших победителями российских и международных премий, конкурсов и олимпиад, а также молодых людей с очевидными социально значимыми профессиональными достижениями.

От Брянской области сформирована делегация талантливой молодежи в количестве 160 человек.

Одна из главных целей Форума — помочь отечественным компаниям найти талантливые молодые кадры, готовые работать на их успех, способствующий модернизации России в целом. Каждый участник Форума Победителей получит диск-справочник прямых контактов с этими организациями.

На Форуме Победителей в течение дня в открытом режиме будет работать выставка наиболее интересных проектов участников Форума, а также демонстрироваться презентации мероприятий Года молодежи, прошедших по всей стране. Кроме того, будут представлены коммерческие компании, заинтересованные в работе с талантливой молодежью, и организации, проводящие конкурсные соревнования и отбор молодых инноваторов, ученых, изобретателей, рационализаторских предложений и перспективных технологий.

В рамках Форума Победителей будут подведены итоги Года молодежи — авторам лучших, наиболее интересных проектов будут вручены награды Первой национальной молодежной премии «Прорыв» в номинациях:

• Про Инновации (научные, технологические, IT изобретения и т. д.)
  • Про Общество (гуманитарные, социальные, волонтерские проекты; разработки, связанные с повышением толерантности в межнациональных отношениях и т. п.)
  • Про Медиа (СМИ; информационные решения; проекты, связанные со
  • сбором и распространением информации и т. п.)
  • Про Бизнес (бизнес-идеи; проекты, связанные с молодежным предпринимательством)
  • Про Арт (проекты в сфере художественного творчества и искусства и т. п.)
  • Про Актив (проекты, направленные на формирование эффективной жизненной стратегии молодежи и т. п.)
  • Про Тур (проекты в сфере туризма и т. п.)

В каждой из номинаций будут выдвинуты 5 претендентов на победу. Двух номинантов предложат руководители проектов Года молодежи, двух -руководители профильных Министерств РФ, а еще одним претендентом на премию «Прорыв» может стать любой, из тех, кто предложит свою кандидатуру и свой проект на официальном сайте Форума Победителей,

Информация обо всех участниках форума и их проектах будет собрана на Золотом Диске Победителей. Он будет выпущен ограниченным тиражом и распространен среди организаций, компаний, ведомств и структур, которым есть что предложить лучшим молодым людям страны.

Все участники Форума Победителей примут участие во встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым, который будет лично присутствовать на мероприятии 17 декабря.

16 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области