пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 17

«О персональных данных»

Управление Роскомнадзора по Брянской области информирует органы государственной власти и муниципальные органы всех видов, юридических и физических лиц, зарегистрированных на территории Брянской области о необходимости выполнения Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

В соответствии с требованиями п. 4 ст. 25 Федерального закона «О персональных данных» операторы, которые осуществляют обработку персональных данных, обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных Уведомление об обработке персональных данных.

Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных на территории Брянской области является Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Брянской области (Управление Роскомнадзора).

Уведомления об обработке персональных данных могут быть направлены в письменной форме и подписаны уполномоченным лицом или в электронной форме и подписаны электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации. На сайте персональных данных http://www.pd.rsoc.ru размещена электронная форма уведомления об обработке (о намерении обрабатывать) персональных данных, представляющая оператору возможность ее оперативного заполнения с последующим направлением в Роскомнадзор.

Необходимая информация о персональных данных, а также бланки уведомления, рекомендации по заполнению уведомления и пример заполнения уведомления об обработке персональных данных размещена на сайте Управления Роскомнадзора по Брянской области: http://32.rsoc.ru/.

Прием уведомлений осуществляется по адресу:
241050, Брянск, ул. Карла Маркса, 9,
телефон для справок (4832) 74-10-85; 74-41-01.

17 декабря 2009 г. // Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Брянской области