суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 21

Молодежный Форум

22 декабря в 11 часов Хрустальном зале администрации Брянской области Открытие Форума молодежи и молодежных общественных объединений Брянской области.

А в 15-00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоится праздничный концерт посвященный подведению итогов Года Молодежи.

На Форуме будут присутствовать представители отделов по делам молодежи муниципальных районов Брянской области, молодежных общественных объединений и гости из регионов Центрального Федерального округа.

В рамках форума пройдёт выставка молодежных инициатив под названием «В инициативе молодых — будущее Брянщины», будет проведен «круглый стол» по вопросам реализации Государственной молодежной политики на территории Брянской области и других регионах Российской Федерации в 2009 году.

На выставке будут представлены направления деятельности государственных и общественных структур области в рамках реализации молодежной политики: творческие, военно-патриотические, туристические общественные объединения, оздоровительные лагеря, санатории и туристические фирмы.

В ходе работы форума будут подведены итоги областных конкурсов:

— «Конкурса журналистских работ на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов реализации государственной молодёжной политики на территории Брянской области»;

— «Конкурса «Лидеры туриндустрии Брянской области-2009»; — «Конкурса пилотных проектов и программ в сфере оздоровления и отдыха»;

— «Конкурса работников молодежной политики «Лидер сферы молодежной политики — 2009».

В рамках программных мероприятий участниками форума будет проведена работа секций по направлениям:

— итоги реализации комплексного плана мероприятий, посвященных Году Молодежи в Российской Федерации;

— реализация мероприятий с различными категориями молодежи, направленными на социально — ориентированную деятельность в муниципальных образованиях Брянской области;

— деятельность общественных объединений и организаций в рамках реализации молодежной политики на территории Брянской области в Год Молодежи;

— деятельность СМИ по освещению мероприятий Года Молодежи в Брянской области.

Областной форум, проводится в г. Брянске уже в шестой раз, он стал значимым событием, которое, по мнению многих участников, должно проводится ежегодно.

21 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области