вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 28

Новая пожарная часть

Еще фото

В воскресенье, 27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, в поселке Путёвка Брянского района открыто новое пожарное депо на четыре машины.

Пожарная часть № 2 будет защищать Советский район города Брянска и населенные пункты Брянского района. Строительство депо было начато в августе этого года, а сейчас оно полностью готово и сдано в эксплуатацию. На эти цели было выделено более 63-х миллионов рублей. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, глава Брянского района Александр Емельянов и начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Александр Кобзев.

Губернатор, в интервью для СМИ, сказал: «Это пример того, как надо строить — быстро и качественно. Новая пожарная часть сделает более спокойной жизнь горожан и селян: при чрезвычайных ситуациях (надеюсь, их не будет) сотрудники МЧС теперь могут прийти на помощь гораздо быстрее».

28 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области