вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Январь / 12

Улучшить обслуживание — главная задача

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин осмотрел ход строительства нового здания управления ветеринарии в Брянске на улице им. Вали Сафроновой.

Новое административное здание управления ветеринарии, будет занимать 790 кв. м. Там разместят управление ветеринарии города Брянска, управление ветеринарии Брянской области, Брянскую областную и Брянскую городскую станции по борьбе с болезнями животных. Как отметил Губернатор, это как раз то, что называют «одним окном». Несколько служб, размещенных в одном здании, существенно упростят получение разрешительной документации на ввоз различной продукции, позволят качественно улучшить лечение домашних животных. На цокольном этаже будут расположены зал заседаний на 65 посадочных мест, компьютерный зал для обучения специалистов, архив, музей и другие подсобные помещения.

В июле прошлого года был проведен открытый аукцион, по итогам которого 13 июля 2009 года подписали государственный контракт с фирмой ООО «Стройдело» на сумму более чем 20 миллионов рублей. Возводить объект начали в августе прошлого года. Финансирование строительства идет за счет средств ГУ «Управление ветеринарии города Брянска», полученных от приносящей доход деятельности, а также от реализации земельного участка ГУ «Брянская областная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» с находящимися на нем постройками.

На 1 января 2010 года выполнены работы на сумму почти в 5,5 миллионов рублей. Городское управление ветеринарии уже оплатило 3,4 миллиона рублей.

При условии стабильного финансирования, завершить строительство планируется в 4-м квартале 2010 года.

12 января 2010 г. // Пресс-служба администрации области