четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Январь / 13

С Днем российской печати!

Еще фото

13 января в ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской печати.

Приветствуя работников отрасли, Губернатор Брянской области Николай Денин говорил о том, что сегодня печатная индустрия развивается достаточно динамично. Равно как развивается и рынок средств массовой информации Брянщины. Жители региона не теряют живого интереса к текущим событиям, и СМИ области принимают активное участие в обсуждении социальных проблем.

Сегодня в регионе работают более семи десятков редакций газет, телеканалов, радиостанций, интернет-изда¬ний. Существенно вырос уровень профессионального мастерства журналистов и сотрудников СМИ, повысилось полиграфическое качество изданий. Особое место на га¬зетном рынке занимают районные газеты. Нет такой деревни, поселка или райцентра жители которых не интересовались бы событиями, происходящими вокруг них, в стране и мире. Суммарный подписной тираж районных газет по результатам подписной кампании на 1-е полугодие 2010 года вырос почти до ста двадцати тысяч экземпляров. Эта цифра — подтверждение того, что районная пресса востребована населением.

В средствах массовой информации области работает много мастеров своего дела. В последнее время в брянской журналистике появляются и новые имена, в редакции приходят молодые и способные журналисты. Совсем юный телеканал «Брянская губерния» в 2009 году стал лауреатом 12-го фестиваля телерадиокомпаний ЦФО в номинациях «Программа «Новости» и «Стиль канала». А редактор районной Погарской газеты Сергей Довбня был удостоен специального приза на 14-м Международном фестивале СМИ «Вся Россия — 2009».

День российской печати — это праздник не только для журналистов, его празднуют и полиграфисты области. Этот день по праву считается и профессиональным праздником и для предприятий книжной торговли. Работники этих отраслей также добились заметных успехов в минувшем году.

Губернатор пожелал присутствующим продолжать традиции отечественной журналистики, быть объективным источником информации и другом читателей.

Лучшие журналисты, работники издательской сферы, победители творческих конкурсов были награждены грамотами и денежными премиями. Их также поздравили председатель Брянской областной думы Владимир Гайдуков, заместитель председателя Брянской областной думы Анатолий Бугаев, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга.

13 января 2010 г. // Пресс-служба администрации области