пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Январь / 21

Новые технологии и новые рабочие места

Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с генеральным директором ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат «Царь-мясо» Борисом Бадырхановым.

Администрация области помогла предприятию получить кредит для создания современного полного технологического цикла переработки мяса. Сейчас завершается строительство цеха по первичной переработке мяса и производству охлажденных полуфабрикатов в Фокинском районе Брянска. «Цех будет оснащен самым современным оборудованием, подобного которому нет ни в Брянской области, ни в соседних российских регионах. Кроме того, строятся новые очистные сооружения — они обеспечат беспрецедентную экологическую безопасность производства», — сказал Борис Бадырханов. Губернатор отметил, что «создание такой цепочки: от выращивания свиней до колбасы на прилавках фирменных магазинов — гарантия устойчивости работы предприятия в любых экономических условиях».

Новый цех должны открыть в конце марта. Он будет перерабатывать 20 тонн мяса в смену. Появятся около 100 новых рабочих мест.

21 января 2010 г. // Пресс-служба администрации области