пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Январь / 22

Антикризисный штаб

На заседании антикризисного штаба рассмотрели снижение неэффективных расходов.

На совещании антикризисного штаба под председательством вице-губернатора Александра Касацкого рассмотрели исполнение решений, принятых в 2009 году. О том, каких результатов удалось достигнуть в сокращении расходов своих ведомств и подведомственных организаций, отчитались руководители социальной защиты населения, департаментов образования и здравоохранения, комитета по сельскому хозяйству.

Выступающие рассказали, за счет чего удалось достичь значительных результатов в экономии средств. Особое внимание обратили на сокращение энергозатрат. Александр Касацкий напомнил о необходимости перевода учреждений на использование энергосберегающих ламп.

Самых заметных результатов добилось региональное здравоохранение. Здесь практически полностью сократили неэффективные расходы. Есть к чему стремиться сфере социального обслуживания, в частности, к образованию автономных учреждений, что позволит увеличить зарплату за счет предоставления дополнительных платных услуг.

22 января 2010 г. // Пресс-служба администрации области