суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Январь / 25

В Брянскую область прибывает делегация государственной корпорации «Роснано».

В ее составе директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснано» Дмитрий Криницкий, управляющий директор по инвестиционной деятельности ГК «Роснано» Александр Кондрашов, руководитель отдела по региональной политике ГК «Роснано» Михаил Матасов и старший инвестиционный менеджер проектного офиса ГК «Роснано» Сергей Вахтеров.

Утром 26 января представители корпорации побывают на заводе по уничтожению химического оружия в Почепском районе, где осмотрят предприятие и ознакомятся с технологическим процессом, существующим на объекте.

В областном центре делегация «Роснано» посмотрит разработки и оценит производственный потенциал ОАО НИИ «Изотерм». В плане: презентация проектов «Создание современного оборудования для выращивания монокристалла лейкосапфира весом до 100 кг», «Создание современного оборудования для диффузной обработки „солнечный“ пластин кремния больших размеров», «Создание научно-исследовательского оборудования для оснащения научно-технических центров и технопарков, предназначенного для исследования процессов направленной кристаллизации материалов VI–VII группы таблицы Менделеева и их соединений» и др.

Также делегация побывает в ЗАО «Группа «Кремний Эл». Презентованы будут такие проекты, как «Производство различных видов керамики, включая сверхтеплопроводную и пористую керамику на базе оксида алюминия, нитрида бора и алюминия для применения в наноэлектронике», «Производство микроэлектромеханических систем на базе наноструктурированных кремниевых подложек» и др.

После встречи с Губернатором Брянской области в 12.00 в Хрустальном зале состоится совещание по вопросам нанотехнологий, на которое приглашены представители промышленных и научных кругов Брянской области.

Делегация посетит ЗАО «Метаклэй» в Карачевском районе. Цель — осмотр разработок и производственной базы предприятия. Пройдет презентация проекта «Организация конкурентоспособного высокотехнологичного отечественного производства модифицированных слоистых наносиликатов, мастербачей (прекурсоров нанокомпозитов) и полимерных нанокомпозиционных материалов нового поколения». Это первый проект «Роснано» на территории Брянской области.

25 января 2010 г. // Пресс-служба администрации области