пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 19

Дню защитника Отечества посвящается

Еще фото

Сегодня в областном Драмтеатре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На торжественное мероприятие были приглашены руководители города Брянска и Брянской области, депутаты Государственной Думы, депутаты областной Думы, депутаты городского Совета, военнослужащие Брянского гарнизона, представители общественных организаций, учащиеся кадетских школ, ветераны.

С приветственным словом к собравшимся выступил Губернатор Брянской области Николай Денин. Он сказал: «Этот праздник стал в нашей стране государственным. Что свидетельствует об огромном значении Вооруженных сил и о неизменности нравственных ценностей, главными из которых остаются любовь к Родине и готовность защищать ее интересы. День защитника Отечества — это также дань глубокого уважения ко всем, кто служит Родине, кто продолжает ее исторические победные традиции».

На торжественном мероприятии было сказано много теплых слов в адрес ветеранов войны, вместе с которыми в этом году мы будем отмечать 65-летие Великой Победы. Губернатор отметил, что главные мероприятия в подготовке к этой дате связаны с заботой о ветеранах войны и труда. Мы бережем память о павших в Великой Отечественной войне и будем отстаивать правду о решающем вкладе нашей страны в разгром фашизма.

В завершении торжественной встречи выступили творческие коллективы области.

19 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области