суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Март / 23

Завершен Всероссийский конкурс «Инженер года»

Российским Союзом НИО совместно с рядом организаций завершен очередной Всероссийский конкурс «Инженер года» по итогам деятельности в 2009 году.

Отмечены семь специалистов предприятий Брянской области, которые стали победителями I тура Всероссийского конкурса «Инженер года». Участникам конкурса по версии «Профессиональные инженеры» вручены сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России», по версии «Инженерное искусство молодых» — дипломы «Победитель I тура конкурса». В ходе II тура 2 специалистам присвоено звание «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года». Они награждены Дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса», в том числе один специалист предприятий области по версии «Инженерное искусство молодых», ему также вручен сертификат и знак «Профессиональный инженер России».

Проведение конкурса вызвало живой отклик среди научно-технической общественности, руководителей предприятий, НИИ и КБ, значительной части инженерного корпуса.

Участников и организаторов сердечно поздравили руководители Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Президиум Академии наук РФ, Общественная Палата РФ, Губернаторы ряда областей РФ, Правительство Москвы.

Очередной Всероссийский конкурс будет объявлен в апреле текущего года.

Список
Лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер
года-2009», представляющих предприятия, организации и учреждения Брянской области

Версия «Профессиональные инженеры»
В номинации «Транспорт»:
Титов Юрий Васильевич — заместитель главного конструктора отдела главного конструктора по вагоностроению ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод», г. Брянск.
Версия «Инженерное искусство молодых»
В номинации «Возобновляемые источники энергии»:
Байдаков Евгений Михайлович — ассистент кафедры «Технологическое оборудование животноводства и перерабатывающих производств» Брянской государственной сельскохозяйственной академии, г. Брянск

Список
прошедших I отборочный тур в версии «Профессиональные инженеры»

В номинации «Судостроение»:
Дворянцев Владимир Вильевич — начальник бюро отдела главного конструктора по дизелестроению ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод», г. Брянск
В номинации «Сварка»:
Шевчук Олег Михайлович — заместитель главного сварщика отдела главного сварщика ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод», г. Брянск

В номинации «Радиотехника, электроника, связь»:
Кузьменко Александр Васильевич — начальник конструкторского сектора ООО НПО «Электронтехника», г. Брянск
В номинации «Электроэнергетика»: