четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Март / 23

Развитие оборонной отрасли

Еще фото

23 марта в администрации области Губернатор Николай Денин провел межрегиональное совещание по вопросам перспектив развития оборонной отрасли Российской Федерации, объема и сроков заключения контрактов на период 2010 года для предприятий ОПК Брянской, Орловской и Смоленской областей.

В начале совещания о задачах, стоящих в текущем году перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса своих регионов, проинформировали заместители Губернаторов Орловской и Смоленской областей.

В докладе генерального директора ЗАО «Группа Кремний Эл», председателя Совета директоров предприятий ОПК Брянской области Олега Данцева были намечены основные проблемы оборонной отрасли Брянщины, а также названы меры по преодолению кризисных явлений в ОПК региона. Помимо вопросов оборонного заказа, было акцентировано внимание на развитии производства гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Руководители ряда военных заводов трех регионов сообщили о ситуации на своих предприятиях, высказали предложения по заключению контрактов, авансированию, кредитованию, вопросам нормативно-законодательного характера.

В завершение начальник Главного управления вооружения ВС РФ Министерства обороны РФ Олег Фролов проинформировал о мерах по улучшению взаимодействия между предприятиями оборонного комплекса и Министерством обороны, а также обозначил пути развития оборонной отрасли Российской Федерации.

23 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области