пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Март / 30

Программа утилизации работает

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин посетил ОАО «Брянск-Лада», где полным ходом реализуется государственная программа по утилизации старых автомобилей.

Программа по утилизации старых машин, по которой автовладелец взамен старого автомобиля получает скидку на покупку новой машины, стартовала в нашем регионе в начале марта.

В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить у автодилера скидку в 50 тысяч рублей на произведенное в РФ новое авто.

На эту программу Правительство выделит более 11 миллиардов рублей. ОАО «Брянск-Лада», как и несколько других автодилеров, активно включилось в программу, предоставляя покупателям возможность купить машину известного отечественного бренда.

Руководством предприятия за последний год значительно улучшены условия труда на предприятии, произведен капитальный ремонт офисных помещений, модернизировано оборудование для сервисного обслуживания автомобилей ВАЗ. На предприятии работает около 100 человек.

Особой популярностью пользуются авто 5-й и 7-й моделей «Лады», которых уже не хватает на всех желающих сдать своё старое авто в утиль. Одна из посетительниц даже пожаловалась об этом Губернатору. Генеральный директор ОАО «Брянск-Лада» Кирилл Торопов проинформировал, что таких машин уже нет на самом заводе, но в ближайшее время тольяттинцы должны увеличить производство этих марок. В настоящее время принято около 1,5 тыс. заявок, выдан 621 сертификат на скидку в 50 тысяч рублей, выдано 20 новых машин.

Губернатор, в свою очередь, сказал, что областные власти помогут с решением еще одной проблемы этой программы. Дело в том, что утилизированные автомобили пока будут возить в Москву на пункты приема. В ближайшее время такие пункты приема должны открыться и у нас в области. Это позволит открыть новые рабочие места, улучшить взаимодействие с автодилерами. Тогда программа по утилизации старых авто в нашем регионе будет работать эффективнее.

30 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области