пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 5

Заседание комиссии по проведению административной реформы

1 апреля 2010 года в администрации Брянской области состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы под председательством А. С. Горшкова — врио заместителя Губернатора Брянской области.

На комиссии были рассмотрены административные регламенты предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций:

• исполнения комитетом по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области государственной функции «Осуществление государственного контроля в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в соответствии с законодательством, в том числе совместно с федеральным органом охраны объектов культурного наследия»;
  • исполнения управлением культуры Брянской области государственной функции «Оказание государственной поддержки организациям сферы культуры посредством выделения грантов Брянской области»;
  • исполнения управлением по делам архивов Брянской области государственной функции по проведению экспертизы ценности документов и решению вопросов о включении документов в состав Архивного фонда Брянской области;
  • типовой административный регламент для муниципальных образований Брянской области исполнения государственной функции «Организация работы по созданию и утверждению документов территориального планирования муниципальных образований Брянской области»;
  • исполнения управлением по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Брянской области государственной функции «Оформление и выдача субсидий на приобретение жилья».
  • исполнения управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Брянской области государственной функции «Осуществление государственного контроля и надзора за использованием капканов и ловушек»;
  • исполнения управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Брянской области государственной функции «Осуществление государственного контроля за оборотом продукции, получаемой от объектов животного мира».

Административные регламенты прошли экспертизу в управлении информационных технологий области, рассмотрены на рабочей группе по оптимизации функций органов исполнительной власти. Решением комиссии они одобрены и рекомендованы к утверждению.

По готовности к открытию многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Суражского района выступила глава администрации Суражского муниципального района А. А. Задиран. Открытие МФЦ планируется в 3 декаде апреля т.г.

Также на комиссии рассматривался вопрос утверждения плана перехода на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления. Органам исполнительной власти будет поручено создать рабочие группы по переводу услуг в электронный вид, разработать ведомственные планы перехода на предоставление в электронном виде государственных услуг.

По вопросу внесения изменений в регламент работы комиссии по проведению административной реформы в Брянской области слушали информацию Лозбинева Ф.Ю. — начальника управления информационных технологий администрации области. Было решено переименовать комиссию по проведению административной реформы в Брянской области в комиссию по проведению административной реформы и переводу услуг в электронный вид в Брянской области, а также дополнить состав комиссии представителями всех органов исполнительной власти.

5 апреля 2010 г. // Управление информационных технологий