пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 5

Конкурс по формированию резерва управленческих кадров Брянской области

Администрация Брянской области объявляет о проведении конкурса по формированию резерва управленческих кадров Брянской области.

К участию в конкурсе допускаются:

• граждане Российской Федерации, отвечающие квалификационным требованиям на замещение должностей резерва управленческих кадров Брянской области, изъявившие желание принять участие в конкурсе путем самовыдвижения и своевременно представившие необходимый пакет документов;
  • граждане Российской Федерации, отвечающие квалификационным требованиям на замещение должностей резерва управленческих кадров Брянской области, выдвинутые и рекомендованные в установленном порядке:
    • государственными органами Брянской области;
    • областными государственными учреждениями и предприятиями;
    • органами местного самоуправления;
    • учреждениями высшего профессионального образования области;
    • организациями, учреждениями и предприятиями независимо от форм собственности;
    • политическими партиями, представленными в Брянской областной Думе.

Квалификационные требования к кандидатам на включение в резерв управленческих кадров Брянской области:

1. Гражданство Российской Федерации.

2. Высшее профессиональное образование.

3. Требования к стажу (в зависимости от раздела должностей):

• раздел «Государственные должности Брянской области»- не менее шести лет стажа государственной службы или не менее семи лет опыта управленческой работы по специальности;
  • раздел «Должности руководителей исполнительных органов государственной власти Брянской области, являющихся должностями государственной гражданской службы категории «Руководители» — не менее шести лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее семи лет стажа (опыта) работы по специальности;
  • раздел «Должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Брянской области» — стаж муниципальной службы на главных должностях не менее 2 лет либо стаж муниципальной службы и (или) государственной службы не менее 5 лет или опыт управленческой работы не менее 5 лет;
  • раздел «Должности руководителей организаций, учреждений и предприятий, имеющих в качестве учредителей государственные органы Брянской области» — не менее пяти лет стажа работы в организации по специальности, не менее трех лет стажа работы на управленческих должностях.

4. Отсутствие судимости.

5.Психическое здоровье.

6. Возраст от 25 до 50 лет включительно.

7. Активная гражданская позиция и этическое поведение, профессиональный подход к делу, работоспособность и целеустремленность, опыт управления, мотивация и социальная зрелость, управленческие, лидерские качества.

8. Владение компьютерной техникой.

Кандидаты на включение в резерв управленческих кадров Брянской области предоставляют в управление государственной службы и организационной работы администрации Брянской области следующие документы:

• заявление;
  • анкету по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р;
  • копию паспорта (паспорт предъявляется при прохождении конкурсных процедур);
  • копию трудовой книжки;
  • копию диплома о высшем образовании (оригинал диплома предъявляется при прохождении конкурсных процедур);
  • медицинское заключение психиатра и нарколога;
  • рекомендацию организации и отзыв-характеристику руководителя организации, в которой работает участник Программы (лица, являющиеся самовыдвиженцами, в случае, если они не имеют вышестоящего руководства, представляют отзыв-характеристику с места работы и две рекомендации физических лиц);
  • копию свидетельства о постановке на учет в налоговых органах (ИНН);
  • рекомендацию руководителя регионального отделения политической партии (при выдвижении от политических партий);
  • могут предоставляться копии иных документов, подтверждающих уровень профессионального образования и достижения в профессиональной деятельности.

В ходе приема документов и проведения конкурса проверяется достоверность сведений, представленных потенциальными участниками Программы.

Основаниями для отказа в допуске к прохождению конкурсных процедур могут являться:

• несоответствие кандидата квалификационным требованиям, установленным по соответствующим должностям, на замещение которых претендует кандидат;
  • ненадлежащее оформление документов, представленных кандидатом в уполномоченный орган (управление государственной службы и организационной работы администрации Брянской области);
  • несоответствие сведений, представленных кандидатом, действительности;
  • наличие судимости;
  • несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины;
  • иные основания, предусмотренные действующим законодательством.

Прием документов осуществляется до 16 апреля 2010 года включительно с 9.00 до 17.00 по адресу: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д. 33, каб. 117 и 253.

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса, форме заявления, рекомендациях по оформлению характеристики участника Программы формирования и подготовки резерва управленческих кадров Брянской области, перечню должностей, для замещения которых формируется резерв управленческих кадров Брянской области можно получить здесь либо по телефонам: 74-39-4674-22-01.

5 апреля 2010 г. // Управление государственной службы и организационной работы