среда, 8 мая 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 9

Внимание! Конкурсный набор специалистов для обучения в рамках Президентской программы в 2010/2011 учебном году

В соответствии с протоколом заседания Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации № 27 от 10 марта 2010 года объявлен конкурсный отбор специалистов направляемых на подготовку в соответствии Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2009/10 и 2010/11 учебных годах (Президентская программа).

Программой подготовки предусматривается:
Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) по специальности «Менеджмента».
Курс повышения квалификации (120 часов) по программе «Развитие предпринимательства».
Стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (профессиональная переподготовка):
возраст до 40 лет (предпочтительно);
высшее образование;
общий стаж работы не менее 5 лет;
опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
владение иностранным языком;
участие в реализации проекта развития организации.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (повышение квалификации):
возраст до 40 лет (предпочтительно);
высшее образование;
общий стаж работы не менее 5 лет;
опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:
в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;
в проведении целенаправленной кадровой политики.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.
Дополнительную информацию можно получить в Брянском региональном отделении Комиссии по организации подготовки управленческих кадров (Брянск, пр-т Ленина,33. Тел. 74-10-67.) и на сайте www.pprog.ru.

9 апреля 2010 г. // Комитет по науке