вторник, 16 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 23

21 апреля в 10–00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина открылся III Международный молодежный форум «Инновации 2010. Современное состояние и перспективы развития инновационной экономики».

В работе форума приняли участие представители: администрации Брянской области, Брянской областной Думы, Брянской городской администрации, регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», образовательного консорциума Среднерусский университет, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились председатель комитета по науке администрации Брянской области Ю. Н. Лунёв, заместитель председателя комитета по молодежной политике физической культуре спорту Брянской области Лукомская Г.С.

На пленарном заседании с докладами выступили:

ФИО Тема доклада
1. Сувеев Д. С., аспирант БГУ Специфика разработки инновационных технологий в управлении ЖКХ
2. Драгунова Ю. Н., студентка БГСХА Управление взаимоотношениями с клиентами на базе "1С: CRM"
3. Лаухин А. Ю., начальник УЦ компании "Альянс" Инновации в сфере справочно-правовых систем
4. Мосина Е. В., студентка БИУБ Организационное регулирование инновационной деятельности предприятия
5. Прусакова М. В., студентка БГТА Инновационный предпринимательский кластер как основа конкурентоспособности региона
6. Зайцев И. И., начальник отдела сопровождения оформления банковских операций ОСБ № 8605, к.э.н. Управление инновационными процессами как фактор устойчивого развития банка
7. Чернышова И. Г., ассистент кафедры экономики и менеджмента БГТУ Инновационные проблемы машиностроительного комплекса
8. Воронина Е. Г., студентка БГУ Инновации в сфере управления
9. Веселов И.А., студент БИУБ Повышение эффективности технологических процессов в строительстве с использованием бульдозеров
10. Володин В. В., студент БГСХА Инновационное развитие малого бизнеса
11. Левчук И. А., студент БГТУ Бюджетное планирование, ориентированное на инновации
12. Ольховская Г.Ю., студентка БИУБ Инновационное развитие экономики региона

В заключение пленарного заседания состоялось награждение победителей конкурса научных работ студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам вузов Брянской области: БГТУ, БГУ, БГСХА, БГИТА, БИУБ, Брянских филиалов ВЗФЭИ, МПСИ, ОРАГС.

22 апреля запланирована работа следующих секций:

1. Финансово-экономические проблемы обеспечения инновационных процессов. Руководитель — А. Н. Нехамкин, д.э.н., профессор Брянского филиала ВЗФЭИ. Место проведения — БИУБ.

2. Управление инновационными процессами. Руководитель — А. В. Матвеев, д.т.н., профессор, проректор по научной работе БИУБ. Место проведения — БИУБ.

3. Социально-правовые аспекты инновационной деятельности. Руководитель — Н. В. Попкова, д.ф.н., профессор БГТУ. Место проведения — БИУБ.

4. Секция предварительного отбора инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.», «Зворыкинский проект». Направления работы секции: информационные технологии — председатель В. А. Шкаберин, к.т.н., доцент; машиностроение, электроника, приборостроение — председатель О. А. Горленко, д.т.н., профессор. Место проведения — БГТУ.

23 апреля 2010 г. // Комитет по науке