понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 23

Профилактика наркомании в регионе

23 апреля в Овальном зале областной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии Брянской области под председательством Губернатора Николая Денина.

В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Брянской области Николай Бурбыга, Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков.

В ходе заседания подвели итоги реализации областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» (2007–2009 годы), проанализировали результаты работы антинаркотической комиссии Суражского муниципального района в 2008–2009 годах.

По первому вопросу собравшихся проинформировал помощник Губернатора, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Брянской области Максим Диордиев. Он отметил, что в ходе реализации Брянской областной целевой антинаркотической программы за 3 года исполнено 49 мероприятий. Их реализация показала необходимость привлечения общественных институтов, федеральных и муниципальных структур.

Но, несмотря на положительную ситуацию в регионе в целом, продолжает существовать огромная потребность в принятии дополнительных мер по организации лечения наркобольных и профилактике потребления психотропных веществ.

В Суражском районе целевые программы реализуются отделом образования, образовательными учреждениями, координаторами по ЗОЖ в школах, Советом по профилактике при отделе образования и школьными Советами. Комиссия рекомендовала принять меры по усилению эффективности работы по выявлению лиц, употребляющих наркотики и склонных к употреблению наркотиков и постановки их на учет.

Управлением ФСКН России по Брянской области была представлена информация по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории региона.

Подводя итог заседания, Николай Денин отметил важность пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям спортом, проведению культурного досуга и непосредственному участию в антинаркотических профилактических мероприятиях.

23 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области