четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Май / 24

Из Ирландии с любовью

Еще фото

24 мая вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий в администрации региона принял посла Ирландии в России Филипа МакДона.

Во встрече также приняли участие заместитель Губернатора Александр Макаров, директор департамента общего и профессионального образования области Петр Тарико, руководитель Ирландской благотворительной организации «В Россию с любовью» Дебби Диган и другие.

Ирландская благотворительная организация «В Россию с любовью» под руководством Дебби Диган с 1998 года тесно сотрудничает с администрацией области, департаментом общего и профессионального образования Брянской области, учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Александр Касацкий выразил благодарность ирландской благотворительной организации и лично ее руководителю Дебби Диган за помощь воспитанникам Жуковского детского дома, Сельцовской, Жуковской, Мглинской, Климовской школ-интернатов и других образовательных учреждений. Особое внимание благотворительная организация всегда оказывает воспитанникам Сельцовской школы-интерната.

— Для Брянской области большая честь и высокая ответственность принимать гостей из Ирландии и руководство посольства. Теплое отношение к брянским ребятам особенно важно и ценно,- отметил Александр Касацкий и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Посол Ирландии поблагодарил администрацию области за всемерную поддержку и оказанную помощь фонду. «Россия и Ирландия находятся на разных сторонах Европы. Чем крепче будут наши отношения, тем крепче будет европейский союз», — отметил г-н посол.

— Мы не ожидали такого теплого приема, — добавила Дебби Диган, — который встретили здесь.

На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы, вызывающие взаимный интерес, в том числе, возможности экономического сотрудничества.

24 мая 2010 г. // Пресс-служба администрации области