суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 1

Наша цель — выход в высшую лигу!

Еще фото

1 июня в пресс-центре администрации области состоялся брифинг вице-губернатора Александра Касацкого на тему «Перспективы развития хоккея на территории области».

В мероприятии также приняли участие председатель комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Игорь Кириченко, директор ХК «Брянск» Александр Фетисов, начальник ХК «Брянск» Александр Воронин и заместитель директора по спортивной работе ХК «Брянск» Олег Нагибин.

Александр Касацкий напомнил собравшимся, что в состав хоккейного клуба «Брянск» входит специализированная детско-юношеская спортивная школа и собственно хоккейная команда. В ведении ГАУ «ХК «Брянск» находятся ледовый стадион «Брянск», ледовый дворец «Пересвет», а также недавно открывшийся ледовый дворец в Володарском районе.

На сегодняшний день клуб активно проводит спортивно-оздоровительную и культурно-массовую работу. Регулярно проходят спортивные праздники, реализуются новые проекты. Особое внимание уделяется организации мероприятий для детей-сирот и малообеспеченных семей города и области.

Директор клуба Александр Фетисов завил, что в будущем сезоне команде по силам побороться за выход в высшую лигу. В сезоне 2009—2010 гг. игроки выполнили поставленную перед ними задачу, показав содержательную игру и заняв четвертое место.

Также на 2010–2011 учебный год впервые в области будет сформирована детская спортивная школа по фигурному катанию и танцам. Тренерский состав с начала учебного года планирует приступить к полноценной работе и формированию учебных групп юных фигуристов в Ледовом Дворце в Володарском районе Брянска.

В летний период планируются катания детей из пришкольных лагерей города и области, в том числе, бесплатное катание детей из малообеспеченных семей.

1 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области