четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 9

Новая общественная организация

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области зарегистрирована Брянская региональная общественная организация «Бежицкое землячество».

Организация создана в целях:

• содействия социально-экономическому и культурному развитию Бежицкого района г. Брянска;
  • изучения, развития, сохранения и использования исторического наследия, а также обычаев и традиций Бежицкого района г. Брянска;
  • содействия в защите прав и законных интересов своих членов организации;
  • содействия деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, духовному развитию;
  • содействия в охране и должном содержании зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое значение и мест захоронения, находящихся на территории Бежицкого района.

Председателем Брянской региональной общественной организации «Бежицкое землячество» является Калашников Михаил Михайлович.

Основные задачи организации:

• содействие в разработке программ развития и реализации Бежицкого района г. Брянска;
  • оказание общественной поддержки в реализации социально значимых инициатив;
  • привлечение земляков для осуществления целей «Бежицкого землячества».

Членами организации могут быть достигшие 18 лет граждане РФ, проживающие (работающие) или проживавшие (работавшие) на территории Бежицкого района г. Брянска, а также общественные объединения, являющиеся юридическими лицами.

Юридический адрес БРОО «Бежицкое землячество»: 241013, г. Брянск, ул. Ульянова, д. 103-а. Контактный телефон: (4832) 52-00-55

Руководство организации предлагает всем, кто неравнодушен к проблемам Бежицы, поддержать деятельность БРОО «Бежицкое землячество» и вносить конкретные предложения, связанные с реализацией поставленных целей и задач, по указанному адресу.

В ближайшее время планируется проведение широкой презентации Брянской региональной общественной организации «Бежицкое землячество».

9 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области