четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 11

Повышаются закупочные цены на молоко

Руководитель ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова объявила о том, что на 10 процентов повышаются закупочные цены на молоко.

Такое заявление было сделано во время областного семинара по заготовке кормов, который прошел10 июня в Стародубе. Участники семинара — руководители сельхозпредприятий, главы районов, начальники районных управлений сельского хозяйства — встретили новость с одобрением.

Это уже второе повышение закупочных цен в 2010 году. Ранее ТнВ «Сыр Стародубский» поднял закупочную цену с 9 до 11 рублей за литр. И вот еще плюс 10 процентов. Это стало возможным во многом благодаря модернизации производства. Технические нововведения позволили экономить электроэнергию, а реализация проекта по переработке молочной сыворотки с использованием нанофильтрации заметно снизила производственные затраты. «Полученное снижение себестоимости продукции дает возможность увеличить закупочные цены на молоко», — сказала Александра Мокроусова.

Недавно, во время посещения ТнВ «Сыр Стародубский», Губернатор Николай Денин спрашивал у руководителей предприятия, технологов и рабочих о качестве закупаемого молока. Все говорили о том, что «молоко сейчас привозят отличное, заметно выросла жирность, увеличилось содержание белка». Особенно отмечалось высокое качество молока поступающего на предприятие из стародубского ТнВ «Красный Октябрь». Очередное повышение закупочных цен также должно положительно сказаться на качестве получаемого для переработки молока.

Проводивший областной семинар вице-губернатор Александр Касацкий сказал: «Раньше, в пору „большого молока“ цены на него только снижались. Повышение закупочных цен — реальная поддержка сельских товаропроизводителей».

11 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области