среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2010 / Июнь / 22

Митинг-реквием

Еще фото

На «Партизанской поляне» состоялся митинг-реквием «Свеча Памяти: 22 июня».

В день вероломного нападения фашисткой Германии на нашу Родину в 100 городах России, Белоруссии и Украины проходит акция «Свеча Памяти: 22 июня».

В памятную ночь на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители областной администрации, депутаты областной Думы, учащиеся, члены молодежных и общественных патриотических организаций, кадеты, воспитанники старших отрядов оздоровительных лагерей.

На рассвете в 3 часа 30 минут у Вечного огня Мемориала «Партизанской поляны» начался митинг, который открыл заместитель Губернатора Анатолий Теребунов.

Анатолий Теребунов сказал: «Война — это не только горькие потери, это не только руины наших городов и сел, это и проявление высшего духа нашего народа. Духа, который помог выстоять, помог восстановить нашу страну. Духа, без которого не было бы сегодня нас с Вами, без которого не было бы России. Духа, который помогает нам жить сегодня и уверенно смотреть в будущее».

О героизме и мужестве наших воинов, преемственности поколений говорили ветераны Великой Отечественной войны Ян Рожков и Сергей Панков.

В 4 часа утра митинг-реквием завершился минутой молчания и поминальной панихидой.

Участники мероприятия в память о жертвах Великой Отечественной войны зажгли сотни свечей и возложили цветы к Вечному огню Мемориала.

22 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области