пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 29

С Днем партизан и подпольщиков!

В адрес Губернатора Брянской области поступают поздравления организаторам, участникам и гостям праздника.

«Дорогие друзья! Искренне приветствую Вас от имени Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Инициатива проведения мероприятий, направленных на сохранение памяти о героических подвигах наших отцов и дедов в Великую Отечественную войну, имеет крайне важное значение для осознания духа самопожертвования и героической доблести воинов, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками. Партизаны и подпольщики Брянской области яростно сопротивлялись оккупационному режиму и внесли большой вклад в общую победу над врагом. Бесстрашие и любовь к родной земле, проявленные брянскими партизанами и подпольщиками, являются ярким примером патриотизма для современного поколения молодежи.

Мы чтим память героев, положивших жизнь на алтарь Победы и подаривших мирное будущее своим потомкам. Проведение таких мероприятий, как День партизан и подпольщиков, позволяют нам почувствовать свою причастность к бессмертным подвигам воинов-освободителей и ощутить гордость за наш многонациональный народ, за нашу Великую Отчизну».

Заместитель руководителя агентства И. Морозов.

Поздравления также прислали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д. Друсинов, заместитель Председателя Госдумы Н. Герасимова и другие.

29 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области