суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 29

Новое здание для пограничников

Еще фото

28 июня Пограничное управление ФСБ России по Брянской области отметило новоселье. В Брянске состоялось торжественное открытие нового административного комплекса.

На торжественном открытии присутствовали полномочный представитель Президента в ЦФО Георгий Полтавченко, Губернатор Брянской области Николай Денин, Главный федеральный инспектор Николай Бурбыга, Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, заместитель руководителя Погранслужбы ФСБ России генерал-полковник Евгений Инчин и другие почетные гости.
О новом здании управления и успехах брянских пограничников в своем приветственном слове рассказал начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области полковник Леонид Соломатин.

«В настоящее время обстановка на Государственной границе Российской Федерации качественно изменилась, усложнились задачи Пограничной службы, возросла роль Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и его значение в общей системе обеспечения безопасности государства. Только за неполные шесть месяцев текущего года были пресечены 74 контрабандные акции по незаконному перемещению товаров и грузов через границу на общую сумму свыше 40 миллионов рублей».

В приветствии к собравшимся полномочный представитель Президента в ЦФО Георгий Полтавченко сказал,   что российские пограничники всегда верой и правдой служили Отечеству, а когда условия службы улучшаются, защитники границы служат с утроенной силой. Он пожелал пограничникам успехов в их нелегкой службе.

Заказчиком строительства выступила Федеральная служба безопасности России. Новое здание пограничного управления возведено на прежнем месте. Менее чем за два года был построен современный административный комплекс. Здание оснащено всеми видами связи, укомплектовано мебелью и оргтехникой. Помимо служебных кабинетов здесь оборудован спортзал, тир, столовая, зал заседаний и теплая крытая автостоянка. Новое здание — это своего рода признание заслуг пограничников Брянской области, значимости их деятельности по охране российских рубежей.

29 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области